МАОУ СМО "Сямженская СШ"
с. Сямжа, Сямженский муниципальный округ, Вологодская область
  • Брейн-ринг по здоровому образу жизни для школьников

Брейн-ринг по здоровому образу жизни для школьников.

Брейн-ринг по здоровому образу жизни для школьников

Правильное питание, двигательная нагрузка, личная гигиена, правильный режим дня и закаливание – одни из самых важных компонентов здорового образа жизни. Он продлевает молодость, обеспечивает хорошее самочувствие и настроение и способствует успехам во всех сферах.

Для привлечения детей школьного возраста к теме здорового образа жизниспециалисты Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области провели брейн-ринг на базе МАОУ СМО «Сямженская средняя школа», в котором приняли участие школьники 9 класса.

Две команды состязались в четырех турах игры и показали высокие знания в заданной теме. Участники  отвечали на вопросы о продуктах питания, личной гигиене, по представленным фактам угадывали, о чем идет речь, а также составляли пирамиду питания и отгадывали кроссворд.

По результатам всех туров, с разрывом в три балла победу одержала команда девочек. Участники игры награждены памятными призами.